Домой ЖКХ На коммунальную инфраструктуру Соловков направят 300 миллионов рублей

На коммунальную инфраструктуру Соловков направят 300 миллионов рублей

0

На реализацию мероприятия по строительству канализационных сетей и коллекторов, очистных сооружений поселка Соловецкий будет направленно в этом году 300 миллионов рублей. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Также он отметил, что проект распоряжения об этом был поддержан на последнем заседании Правительства России.

По словам Михаила Меня, в проекте распоряжения, подготовленном Минстроем России, предусматривается направление в 2015-м году 300 млн рублей на реализацию мероприятий по строительству канализационных сетей и коллекторов, канализационных очистных сооружений поселка Соловецкий в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Необходимая для этого корректировка госпрограммы будет осуществлена до декабря 2015 года.

«Стоимость строительства в соответствии с заключением государственной экспертизы проектной документации составляет 800,5 млн. рублей, оно должно быть завершено в 2017 году. К этому времени планируется построить 11 км канализационных сетей», — сообщил Михаил Мень.

По данным пресс-службы Минстроя РФ, к настоящему времени разработан генеральный план муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое», а также правила землепользования и застройки. Создана геоинформационная подсистема, состоящая из 40 различных слоев, подсистема исполнения процессов управления землей и имуществом, подсистема моделирования (подтопления, пожары), 3-х мерная карта Соловецкого архипелага.

«Рыбинская неделя», фото russlovo.today

Предыдущая статьяРыбинские работники бюджетных организаций смогут купить жилье по доступной цене
Следующая статьяВ Якутии перед судом предстанет глава муниципального образования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.