Домой Общество Обсудят государственные услуги Ярославской области на форуме «Инновации.Бизнес.Образование – 2015»

Обсудят государственные услуги Ярославской области на форуме «Инновации.Бизнес.Образование – 2015»

0

Сегодня, 18 ноября, в ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум» открылся VI экономический форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2015», на котором тема государственных услуг будет затронута во многих аспектах.

В рамках конференции в зале гостиницы SK «Royal» также пройдут заседания двух секций: «Электронное правительство как концепция и практика» и «Центры «Мои Документы». Перспективы развития». Главными докладчиками будут директор департамента Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Владимир Авербах и директор департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Алексей Херсонцев.

– Каждые пять секунд на едином портале регистрируется новый пользователь, – отметил Владимир Авербах. – За 10 месяцев 2015 года пользователи заказали в два раза больше госуслуг в электронном виде, чем за аналогичный период 2014 года. Сумма электронных платежей, совершенных с единого портала госуслуг, за последний год увеличилась в 3 раза и составила около 1,7 миллиарда рублей. Органы исполнительной власти преимущественно используют систему межведомственного электронного взаимодействия. Растет уровень надежности функционирования системы. Результаты электронных услуг используются в коммерческом секторе банками. В данный момент в процесс функционирования электронного правительства вовлечены разные участники: физические лица, организации, органы власти. Нам важно услышать мнения пользователей инфраструктуры электронного правительства. Форум позволяет сделать это, а также обменяться опытом с коллегами из других федеральных органов исполнительной власти и регионов.

Основными темами обсуждения на секции электронного правительства будут перспективы развития проекта «Электронное правительство» в регионах, опыт оказания государственных услуг в электронной форме регионами, возможности импортозамещения и перехода на свободное программное обеспечение, использование новой версии реестра госуслуг. Также состоится церемония награждения лучших специалистов, развивающих электронное правительство в Ярославской области, сообщает пресс-служба губернатора

В секции центров «Мои Документы» акценты будут сделаны на достижения и проблемы реализации проекта по созданию сети МФЦ в Ярославской области, других субъектах РФ, а также перспективы развития сети МФЦ.

Во второй день, 19 ноября, все желающие смогут побывать на экскурсии в новом МФЦ, открывшемся во Фрунзенском районе Ярославля на улице Ползунова, 15. В программе также дебат-шоу «По чесноку» на тему «Государственные услуги сегодня – качественно или нет?» и практический семинар «Организация предоставления в сети МФЦ государственных и муниципальных услуг» для сотрудников органов власти Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской области сгорел автомобиль
Следующая статьяМясо «с душком» не доехало до Москвы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.