Домой Общество Россия планирует развивать внутренний туризм на Северный Кавказ

Россия планирует развивать внутренний туризм на Северный Кавказ

0

В условиях приостановки авиасообщения на популярных зарубежных туристических направлениях российские власти планируют перенаправить туристические потоки на курорты Северного Кавказа.

Об этом шла речь в ходе рабочей встречи российского министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и Руководителя Федерального агентства по туризму РФ Олега Сафонова, передает пресс-служба Ростуризма.
Стороны договорились координировать действия, сформировать рабочую группу и разработать дорожную карту по импортозамещению в сфере туризма, развитию туристической инфраструктуры и привлечению туристского трафика в северо-кавказские курортные зоны на 2016 год.

Глава Ростуризма высоко оценил перспективы развития туристического сектора в регионе. «Природные условия Северо-Кавказского региона предоставляют возможности для привлечения отдыхающих с различными предпочтениями. Это и горнолыжный туризм, и оздоровительный, и экскурсионные поездки для осмотра уникальных памятников истории, культуры и религии. Координация действий по реализации потенциала территорий и инвестированию в развитие туристско-рекреационных кластеров позволит создать благоприятные условия и привлечь российских и зарубежных туристов», – отметил Олег Сафонов.
В рамках стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа туризм по социальному эффекту и с точки зрения экономических показателей является одним из ключевых приоритетов. «Сегодня в целом поток составляет около 700–800 тыс. человек, с прогнозом до миллиона туристов в следующем году. Большой потенциал есть также по Эльбрусу и Архызу», – заверил Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«Рыбинская неделя», фото review-planet.ru

Предыдущая статьяВ Якутии перед судом предстанет глава муниципального образования
Следующая статьяСпецборт МЧС России эвакуировал троих тяжелобольных детей из Симферополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.