Домой Общество Рыбинские работники бюджетных организаций смогут купить жилье по доступной цене

Рыбинские работники бюджетных организаций смогут купить жилье по доступной цене

0

Сегодня в рыбинской администрации представители крупных промышленных предприятий, руководитель регионального оператора ипотечного жилищного кредитования, специалисты управления строительства, депутаты Муниципального Совета обсудили возможность участия в федеральной программе «Жилье для российской семьи» работников заводов. В рамках этой программы до 1 июля 2017 года в Рыбинске на улице Суркова будет построен дом на 250 квартир по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр.
Приобрести квартиры по этой программе могут работники бюджетных организаций, молодые и многодетные семьи, те, кто нуждается в улучшении жилищных условий, работники оборонных предприятий.
«Участие промышленных предприятий для нас особенно важно. Это даст возможность не только обеспечить работников доступным жильем, но и в какой-то мере решить проблему нехватки людей с необходимой квалификацией, которые останутся жить в Рыбинске», — отметил заместитель главы администрации Евгений Майн.
По его словам, это только начало программы. Уже есть следующая заявка на строительство 120 тысяч квадратных метра жилья в Рыбинске, сообщает пресс-служба администрации.
Представители «Вымпела», НПО «Сатурн», других предприятий обсудили предложения по ипотечному кредитованию, сроках строительства, возможности компактного проживания их работников.
Желающие приобрести квартиры могут воспользоваться льготной ипотекой (от 9,9% до 12,5% в зависимости от первоначального взноса). Квартиры, по словам руководителя фирмы-застройщика, имеют удобную планировку, сдаются с окончательной отделкой: «Заезжай и живи». Рыбинцы активно откликаются на возможность участия в государственной программе, в течение двух дней в администрацию обратилось несколько десятков рыбинцев, более десяти семей приступили к оформлению документов.
Сотрудники администрации готовы выехать на предприятия и оказать помощь потенциальным покупателям жилья в оформлении необходимых документов.

«Рыбинская неделя», фото администрации

Предыдущая статьяРыбинцев приглашают на занятия с «умными» тренажерами
Следующая статьяНа коммунальную инфраструктуру Соловков направят 300 миллионов рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.