Домой Происшествия Спецборт МЧС России эвакуировал троих тяжелобольных детей из Симферополя

Спецборт МЧС России эвакуировал троих тяжелобольных детей из Симферополя

0

Сегодня, 18 ноября, самолет Ан-148 МЧС России направился из подмосковного Раменского в Симферополь, где примет на борт троих тяжелобольных детей, один из которых новорожденный. Все они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую им окажут в лечебных учреждениях города Москвы и Санкт-Петербурга.
Спецборт, осуществляющий санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На борту самолета детей будут сопровождать медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, а также специалист Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Двое детей будут доставлены в лечебные учреждения города Москвы, из них один ребенок — в Научный центр здоровья детей, второй — в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. Третий ребенок будет доставлен в город Санкт-Петербург в Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнева.

«Рыбинская неделя», фото fguap-mchs.ru

Предыдущая статьяРоссия планирует развивать внутренний туризм на Северный Кавказ
Следующая статьяВ Рыбинске откроется выставка «Отражения…»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.