Домой Происшествия В Якутии перед судом предстанет глава муниципального образования

В Якутии перед судом предстанет глава муниципального образования

0

Органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Угольнинский наслег» Верхнеколымского района Республики Саха (Якутия). Любовь Шпарко обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, а также в служебном подлоге.
По версии следствия, в 2013 — 2014 годах из республиканского бюджета муниципальному образованию «Угольнинский наслег» Верхнеколымского района Республики Саха (Якутия) была предоставлена субсидия на сумму свыше 650 тыс. рублей. Деньги были предоставлены в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы», сообщает пресс-служба СК РФ.

Для выполнения работ по восстановлению авиационной посадочной площадки (вертодрома) в селе Угольном Верхнеколымского района Республики Саха (Якутия) муниципальное образование привлекло в качестве подрядчика одну из местных фирм и заключило договор. В течение августа 2013 года подрядчик обязался выполнить весь объем ремонтных работ. Глава администрации подписала 1 сентября 2013 года документы о приемке, зная при этом, что работы не выполнены, и передала их в централизованную бухгалтерию для производства окончательного расчета. В результате этого был причинен ущерб республиканскому бюджету.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Рыбинская неделя», фото telefakt.ru

Предыдущая статьяНа коммунальную инфраструктуру Соловков направят 300 миллионов рублей
Следующая статьяРоссия планирует развивать внутренний туризм на Северный Кавказ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.