Домой Общество В Рыбинске установят живую ель

В Рыбинске установят живую ель

0

— На перекрестке улиц Плеханова и Свободы в центре кругового движения по просьбе жителей микрорайона Скоморохова гора будет установлена шестнадцатиметровая живая ель, — об этом сегодня сообщил директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин. Елка уже подобрана, в ближайшее время ее доставят в Рыбинск.

-В течение нескольких последних лет в Рыбинске устанавливали четыре искусственных новогодних дерева, однако одно из них уже пришло в негодность. Две ели, как обычно, будут смонтированы на площадях Дерунова и Жукова. Еще одна – на площади перед ДС «Полет», так как именно здесь будет проходить «НаШествие» Дедов Морозов. На улицах Горького и Плеханова взамен искусственных решено поставить живые елки, — объяснила заместитель главы администрации города Рыбинска Наталья Шульдина.
На площади у «Полёта» рабочие МУП «ДЭС» уже установили металлический каркас, следующая стадия подготовки – монтаж искусственной хвои, далее — украшение гирляндами. Эта тридцатиметровая красавца будет полностью готова к 1 декабря. 19 декабря здесь соберутся участники «НаШествия».
По словам Натальи Шульдиной, площадь перед «Полётом» для проведения мероприятия определена правильно с точки зрения обеспечения безопасности людей. Кроме того, в новогодние каникулы «Полёт» посещает в день до 1,5 тысяч рыбинцев, так что выбор места для установки ели также можно считать удачным.
До 5 декабря будет смонтирована и украшена 30-метровая ель на площади Дерунова. К 12 декабря – 22-метровая новогодняя конструкция на площади Жукова. К 18 декабря еще около двух десятков живых елок появятся в разных микрорайонах города: на улице Моторостроителей у самолета, у ДК «Вымпел», «Переборы», «ГЭС», у школы на Ярославском тракте, во дворе на улице 50 лет Октября, 32, Суркова, 3, Карякинская, 90, хоккейном корте во дворе ул.Выборгская, 53, а также у торговых центров и предприятий.

«Рыбинская неделя», фото info.geotour.ru

Предыдущая статьяЗадержан украинец с редкими монетами Российской Империи
Следующая статья30 миллионов рублей для больных детей собрал Дмитрий Хворостовский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.