Домой Происшествия В Хургаде объявлен режим ЧС из-за надвигающегося шторма

В Хургаде объявлен режим ЧС из-за надвигающегося шторма

0

Российские туристы вовремя покидают египетский курорт Хургада. В регион пришли сильные дожди, которые грозят наводнениями. По этой причине губернатор провинции Красное море ввел в Хургаде чрезвычайное положение, чтобы подготовить курорт для борьбы с надвигающейся стихией, сообщается на официальном портале Ассоциации туроператоров. Как ожидается, непогода продлится не менее четырех дней.

В частности, в Хургаде создаются кризисные центры, готовятся специальная техника для отсасывания воды, экипируются машины скорой помощи для оказания экстренной помощи, сообщает египетский портал dailynewsegypt.com.

Шторм, получивший название El-Maknasa, уже обрушился на Александрию, Бухейра и Кафр-эш-Шейх, где в результате проливных дождей затоплены улицы, есть погибшие. По данным Министерства здравоохранения Египта, 6 человек погибли в Александрии, 15 в Бухейра, и три в Гарбии. Сильней всего от разрушительных ливней и наводнений пострадала Александрия, в связи с чем президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси объявил о выделении городу более 1 млрд египетских фунтов для восстановления жизнедеятельности.

По последней информации Минтранса, которую озвучил глава ведомства Максим Соколов, подавляющее количество россиян с египетских курортов уже вывезено. «На сегодняшний день эта цифра приближается к 90 тыс. человек. По нашим прикидкам, осталось меньше 2,5 тыс. человек, которые будут вывезены в ближайшее время», — сказал он. Также Максим Соколов сообщил, что оставшиеся туристы будут вывозиться в зависимости от завершения их путевок. По его словам, последний рейс с российскими туристами, возвращающимися на Родину, намечен на 30 ноября.

«Рыбинская неделя», фото rus-img2.com

Предыдущая статья30 миллионов рублей для больных детей собрал Дмитрий Хворостовский
Следующая статьяБелых львят из Ярославского зоопарка передадут ивановским коллегам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.