Домой Спорт Всероссийский день самбо прошел в 63 регионах РФ

Всероссийский день самбо прошел в 63 регионах РФ

1

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России на 2015 год Всероссийский день самбо прошел в минувший понедельник, 16 октября. Центральной площадкой мероприятия стал Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

По данным пресс-службы Минспорта, это самые масштабные соревнования по самбо в мире: количество участников перевалило отметку в 10 тысяч, а мероприятия прошли сразу в 63 субъектах Российской Федерации. Следует отметить, что с этого года всем участникам было предложено пройти тест «Ты готов к сдаче ГТО?», иначе говоря, выполнить основные приемы самообороны.

Право открыть турнир было предоставлено Никите Клецкову – чемпиону мира по самбо 2015 года. После торжественного мероприятия состоялись финальные поединки среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В общекомандном зачете победителем стала сборная Москвы, на втором месте – спортсмены Краснодарского края, третье место разделили сборные Самарской и Нижегородской областей. Кроме основных призов, участникам турнира были вручены призы в специальных номинациях: самый юный участник, лучшая техника, самая быстрая победа, приз зрительских симпатий.

«Рыбинская неделя», фото sportus.pro

Предыдущая статьяБелых львят из Ярославского зоопарка передадут ивановским коллегам
Следующая статьяОткрылась выставка работ общегородского конкурса «Из Рыбинска в космос»

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А Всероссийский день большого тенниса и Всероссийский день бадминтона в Едином календаре есть?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.