Домой Общество Ярославль стал участником пилотного федерального проекта по строительству школы новой архитектуры

Ярославль стал участником пилотного федерального проекта по строительству школы новой архитектуры

0

​Мэрия города Ярославля совместно с Правительством Ярославской области приняла решение об участии в пилотном проекте по строительству школы новой архитектуры, рассказал сегодня журналистам заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Леонид Комаров.
— Под строительство новой школы мы предложили Минстрою и Московскому государственному строительному университету, который является одним из разработчиков этого проекта, три земельных участка: на улице Чернопрудной, Московском проспекте у дома № 121 и улице Бабича, — пояснил Леонид Комаров.
После проведенного совместного с разработчиками выездного совещания было решено, что самая приемлемая площадка под строительство – участок на Московском проспекте у дома № 121. На месте, где предполагается возвести современную школу, когда-то планировалось построить детский сад. От былых планов здесь остались лишь сваи, которые будут позже демонтированы.
IMG_9032_JPG  IMG_9031_JPG

— В настоящее время идёт подготовка документации для представления в Минстрой, которое окончательно примет решение об участии нашего города в этом проекте, поскольку, кроме нашего города, в проекте выразили желание участвовать также Кировская область, Республика Тыва и Челябинская область. Главное условие для участия – наличие у субъекта средств на разработку проекта, наличие земельного участка, а также возможность сдачи объекта к 1 сентября 2017 году, — объяснил Леонид Комаров.
Новая школа будет трехэтажной и рассчитана на 990 учащихся. Здание этого учебного заведения будет построено таким образом, что потоки начальных классов, среднего и старшего звена будут разделены. У каждого потока будет своя столовая, раздевалка и спортзал. Предполагается, что пересекаться школьники будут только в атриуме и медиа — библиотеке. Для строительства школы нового поколения будут применены новейшие технологии, с точки зрения пожарной безопасности, экологии, энергоэффективности.

«Рыбинская неделя», фото мэрии

Предыдущая статьяРыбинцы стали лауреатами губернаторской премии «Преодоление»
Следующая статьяЗадержан украинец с редкими монетами Российской Империи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.