Домой Происшествия Полицейские и орнитологи выпустили на волю краснокнижных птиц

Полицейские и орнитологи выпустили на волю краснокнижных птиц

0

«Сотрудники уголовного розыска камчатской полиции, совместно с коллегами из УФСБ России по Камчатскому краю, установили, что житель села Апука добыл и подготовил к транспортировке несколько особей соколов-кречетов», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Оперативники обнаружили и изъяли у 57-летнего мужчины девять птиц, занесенных в Красную книгу, а также приспособления для их ловли и транспортировки. Кречетов браконьер держал в сарае, в условиях опасных для их жизни и здоровья. Специалисты Управления лесного хозяйства и животного мира, осмотрев птиц, пришли к заключению, что три сокола нуждаются в реабилитации. Другие шесть птиц выпустили в естественную среду обитания.

По словам злоумышленника, кречетов в первой половине октября он выловил в тундре, в ста километрах от Апуки и собирался продать. В отношении подозреваемого в браконьерстве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Мерой пресечения ему избрана подписка о не выезде, сообщается на официальном сайте МВД России. Размер причинённого ущерба составляет около 10 миллионов рублей.

«Рыбинская неделя», фото dic.academic.ru

Предыдущая статьяТройное ДТП на автодороге Рыбинск-Ярославль: есть пострадавшие
Следующая статьяРыбинская школа проведет телемост с профессором из Китая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.