Домой Происшествия Прокуратура запретила эксплуатацию торгового центра в Ярославле

Прокуратура запретила эксплуатацию торгового центра в Ярославле

0

Прокуратура г. Ярославля в текущем году провела проверку законности эксплуатации торговых центров с массовым пребыванием людей на территории города Ярославля, по результатам которой прокурором города в районные суды направлено 4 исковых заявления о запрете эксплуатации объектов.

На днях Дзержинский районный суд г. Ярославля удовлетворил исковые требования прокурора в защиту неопределенного круга лиц о запрете эксплуатации 6-этажного здания в котором  расположены магазины,  ресторан «Эребуни»  и административные помещения по адресу Ленинградский пр-т, д. № 62,  до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в Департаменте архитектуры и развития территорий мэрии г. Ярославля.

В ходе прокурорской проверки и в судебном заседании было установлено, что в 2013 году Департаментом архитектуры застройщику было отказано в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию в связи с отсутствием документов, подтверждающих соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанных представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения; заключения органа государственного строительного надзора.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры ЯО, решение суда в законную силу не вступило.

«Рыбинская неделя», cdn.pravdapfo.ru

Предыдущая статьяВниманию рыбинцев и жителей области: у регионального фонда по капремонту новый адрес
Следующая статьяЦыганка, укравшая у рыбинской пенсионерки 350 тысяч рублей, получила условный срок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.