Домой Общество Рыбинская школа проведет телемост с профессором из Китая

Рыбинская школа проведет телемост с профессором из Китая

0

Школа №12 города Рыбинска стала участницей Международного проекта «Продвижение физической активности и здоровья для детей посредством интерактивных технологий» по методике профессора Минг-кай Чина (США), президента-учредителя Совета при странах-участницах БРИКС по упражнениям и спортивной науке (BRICSCESS),
который является активным популяризатором системы физических упражнений и зарядки «Brain Breaks» для учащихся школ по всему миру.
Сегодня, 20 ноября, в СОШ №12 в 16 часов состоится телемост с китайским профессором, образовательные организации региона поделятся опытом организации спортивно-массовой работы, получат методические рекомендации и смогут задать доктору Минг-кай Чину интересующие вопросы, сообщает пресс-служба администрации.
В субботу, 21 ноября, с 12 до 13 часов учащиеся 5-7 классов и их педагоги примут участие в зарядке по системе «Brain Breaks», которую в рыбинской школе проведет сам профессор Минг-кай Чин. Эта система функционирует в рамках особой интерактивной среды, совмещающей выполнение учениками простых физических упражнений с мультимедийным сопровождением. Комплекс демонстрируют известные спортсмены мира.
— Школа №12 является муниципальной инновационной площадкой для популяризации спорта и здорового образа жизни среди учащихся и педагогов, здесь реализуются спортивно-образовательные проекты, такие как фестиваль «Герои спорта», который прошел при сотрудничестве со спортивным клубом «Буревестник» и Государственным музеем спорта. Именно после этого мероприятия мы получили предложение посотрудничать с профессором Минг-кай Чином, ему понравился наш опыт и он решил предложить включить в программу свою методику, — рассказал заместитель директора СОШ №12 Иван Шилов.

«Рыбинская неделя», фото dolmedia.ru

Предыдущая статьяПолицейские и орнитологи выпустили на волю краснокнижных птиц
Следующая статьяВ Рыбинске горел частный дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.