Домой Происшествия В брянский монастырь вернули 1,5 тонны украденного зерна

В брянский монастырь вернули 1,5 тонны украденного зерна

0

Стражи порядка задержали двоих ранее судимых жителей Карачевского района, которые вывезли из монастырского хранилища почти полторы тонны зерна.

Сообщение о краже поступило в отдел полиции Карачевского района из Николо-Одринского женского монастыря вчера, 19 ноября. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа полиции установила, что неизвестные злоумышленники взломали замок и вывезли из расположенного у стен монастыря хранилища 1300 кг зерна, сообщается на официальный сайт МВД России.

В течение суток полицейские обнаружили в одном из близлежащих сёл автомобиль с прицепом. Совпадение узора протекторов шин и рассыпанные горсти зерна красноречиво заявляли, что именно этим транспортным средством воспользовались для кражи. Владелец утверждал, что накануне вечером одолжил на пару часов машину приятелям. Вскоре стражи порядка задержали обоих подозреваемых – ранее судимых местных жителей, 35 и 23 лет.

При обыске в домовладениях задержанных похищенное зерно было изъято и возвращено в монастырь. Настоятельница обители и монахини горячо благодарили полицейских. По их словам, если бы не оперативность работы стражей порядка – семнадцати коровам монастырского хозяйства грозил бы голод.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. До суда подозреваемые будут находиться под подпиской о не выезде.

«Рыбинская неделя», фото persha.kr.ua

Предыдущая статьяВ Ярославле пройдет очередной «Парамузыкальный фестиваль»
Следующая статьяПроект «Мы родом из России» открыл первый объект после реставрации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.