Домой Общество Сроки включения общедомовых расходов в квартплату предложили перенести

Сроки включения общедомовых расходов в квартплату предложили перенести

0

На рассмотрение Государственной Думы поступил проект федерального закона № 928761-6 «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», инициированный депутатом Еленой Николаевой.

Законопроект предполагает включить в состав коммунальной платы расходы на оплату холодной и горячей воды, электроэнергии, тепла, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также отведения сточных вод в целях общего содержания. Срок вступления в силу положения предлагается перенести с 1 апреля 2016 года на 1 января 2017 года. Причина – отсутствие нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды в ряде субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Кроме того, устанавливается, что для расчета будет взят за основу норматив потребления по состоянию на 1 сентября 2016 года. Законопроект направлен в Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству для предварительного рассмотрения.

«Рыбинская неделя», фото trishurupa.ru

Предыдущая статьяВ центре Рыбинска столкнулись две легковушки — фото
Следующая статьяВ Рыбинском районе сгорела баня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.