Домой Культура Художественная мастерская в Рыбинске продолжает работу

Художественная мастерская в Рыбинске продолжает работу

0

Некоммерческое партнерство Центр семьи «Ариадна» продолжает работу по реализации проекта «Диалог поколений: художественная мастерская народных промыслов как способ творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов».

В течение трех месяцев семьи имеют возможность научиться народным промыслам и декоративно­-прикладному искусству. Занятия организованы на безвозмездной основе и проходят на разных площадках города до конца ноября.

За это время все желающие могут познакомиться с основами вышивки, лепки из глины, стеклянной мозаики, плетения на коклюшках. Кроме этого, посетители курсов учатся изготавливать этнических кукол. С занятий участники проекта уходят с сувенирами, выполненными своими руками.

Совместные занятия объединяют людей разного возраста. Члены семей стали лучше понимать друг друга, прониклись общими интересами, научились терпеливо принимать творчество других людей.

В процессе занятий семьи приобретают коммуникативные навыки и умение выражать свои мысли и эмоции. Занятия способствуют развитию творческого воображения.

В декабре пройдет завершающий этап проекта ­ церемония закрытия фестиваля народного творчества «Семейная мастерская». Участники церемонии увидят дефиле нарядов «Русский костюм на рубеже веков»; выступление фольклорного коллектива, смогут посетить выставку изделий, выполненных детьми вместе с родителями.

Все мероприятия обучающего цикла проходят в рамках областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области».

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяБританские гости почтили память воинов Второй мировой войны
Следующая статьяУчения русских офицеров проходят на полигонах Армении

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.