Домой Происшествия Аптечный пункт в Ярославском районе реализовывал некачественные лекарства

Аптечный пункт в Ярославском районе реализовывал некачественные лекарства

0

В ноябре этого года Прокуратурой Ярославской области  с привлечением специалиста Департамента фармации и здравоохранения ЯО  проведена проверка соблюдения  лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности  в аптечном пункте «Аптекарь» в д. Мокеевское  Ярославского района.

На момент проверки установлено несоответствие деятельности  аптечного пункта лицензионным требованиям, установленным  постановлением Правительства РФ.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры ЯО, при проверке в аптечном пункте установлено отсутствие ряда лекарственных средств – бисакодил , бифидобактерии бифидум, диклофенак, лоратадин, включенных, в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения. Зафиксировано хранение  в торговом зале лекарственных препаратов с нарушением вторичной упаковки. В  металлическом шкафу материальной комнаты  не опечатываемом и не опломбируемом, установлено хранение лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. Также установлено нарушение условий хранения лекарственных препаратов.

По итогам проверки прокурором района  вынесено постановление   о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении владельца аптеки, которое направлено для рассмотрения по существу  в Арбитражный суд Ярославской области.

«Рыбинская неделя», фото kvedomosti.com

Предыдущая статьяПочта России повышает заработную плату сотрудникам отделений
Следующая статьяРыбинцам на заметку: «Белая» зарплата – достойная пенсия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.