Домой Происшествия В продуктовых магазинах Любимского района завышали цену на детское питание

В продуктовых магазинах Любимского района завышали цену на детское питание

0

Прокуратурой Любимского района совместно со специалистами Роспотребнадзора и Россельхознадзора проведена проверка законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, лекарственных препаратов и медицинских изделий, а также ценообразование на них, в ходе которой выявлены многочисленные  нарушения требований санитарно-эпидемиологических норм, не имели информации о сроках годности.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры ЯО, в отдельных продуктовых магазинах города предлагаемая покупателям продукция  не имела информации об условиях хранения, сроке годности, хранилась с признаками нарушений условий хранения, на некоторых видах продуктов отсутствовала маркировка; выявлены продукты животноводства с истекшими сроками хранения. Также проверкой установлено превышение торговой надбавки на продукты детского питания.

В связи с выявленными нарушениями  в отношении должностных лиц организаций, индивидуальных предпринимателей, юридического лица прокурором возбуждено восемь дел об административных правонарушениях, которые направлены в контролирующие органы для рассмотрения по существу.

Большая часть выявленных нарушений устранена в ходе проверки. Полное устранение  нарушений находится на контроле прокуратуры района.

«Рыбинская неделя», фото ksk66.ru

Предыдущая статьяВпервые налоговую декларацию отправили с Эльбруса
Следующая статьяВ Курганской области осужденным предоставят рабочие места

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.