Домой Культура В Ярославль на фестиваль детского творчества съедутся участники из разных стран

В Ярославль на фестиваль детского творчества съедутся участники из разных стран

0

​C 1 по 6 декабря в Ярославле пройдут мероприятия Международного культурного центра (МКЦ) «Перекресток Культур». В  город приедут юные музыканты, танцоры, художники, преподаватели Детских школ искусств и руководители детских творческих коллективов – участники Первого Международного фестиваля детского художественного творчества «О, Волга!.. колыбель моя…» — из России, Германии, Франции, Китая, Италии, Финляндии и других стран.

Международный̆ Культурный̆ Центр (МКЦ) – комплекс мер для культурного взаимодействия регионов РФ с зарубежными странами. Инициированные и курируемые Министерством Культуры РФ мероприятия уже прошли в Республике Марий Эл, Красноярске и Волгограде, вызвав значительный интерес среди профессионалов и широкой публики.

Основная тематическая направленность проекта – детское и юношеское творчество, а также дополнительное образование в этой сфере. В числе фестивальных мероприятий – Международные научно-практические конференции, творческие лаборатории, открытые уроки, совместные репетиции и практические занятия, концерты, выставки. Как сообщает Официальный портал города Ярославля, финалом всех мероприятий программы станет заключительное представление «Всюду Волга и всюду история…».

Кульминацией событий станут пресс-конференция и гала-концерт в городском Концертно-зрелищном центре. Здесь соберутся все делегаты МКЦ, участники конференций, журналисты и гости. Руководители и организаторы Культурного Центра, представители Министерства Культуры Российской Федерации и учреждений культуры города Ярославля и Ярославской области поделятся результатами и дальнейшими планами, расскажут о развитии культурного обмена между российскими регионами и зарубежными странами.

«Рыбинская неделя» ,фото v102.ru

Предыдущая статьяВ Курганской области осужденным предоставят рабочие места
Следующая статьяО первой всемирной неделе правильного использования антибиотиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.