Домой Общество Впервые налоговую декларацию отправили с Эльбруса

Впервые налоговую декларацию отправили с Эльбруса

0

Первопроходцем стала заместитель начальника Управления информационных технологий ФНС России Оя Грицкова. На этой неделе с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» она заполнила декларацию 3-НДФЛ и, подписав ее усиленной неквалифицированной электронной подписью, направила в налоговые органы.
Историческое событие состоялось во время восхождения на Эльбрус (5642 м). Представители центрального аппарата ФНС России и налоговых органов Северо-Кавказского Федерального округа посвятили свое восхождение 25-летию налоговых органов и установили флаг Налоговой службы на самой высокой точке России и Европы, сообщается на официальном портале ФНС.
Как отметила Оя Грицкова, одна из основных задач, которые решают электронные сервисы ФНС России, — это экстерриториальность. Налогоплательщик в любое время и в любом месте, где есть интернет, может оплатить налоги, уточнить налоговую информацию или подать декларацию о доходах.
Стоит вспомнить, что таким же образом в 2013 году космонавт Павел Виноградов оплатил земельный налог с борта Международной космической станции. Это событие зафиксировано к Книге рекордов Гиннеса. Как заметил тогда директор Центра налоговой политики и администрирования ОЭСР Паскаль Сент-Аман, Россия стала единственной страной, которая смогла собрать налог с человека, находящегося в космосе.

«Рыбинская неделя», фото nalog.ru

Предыдущая статьяПроблема рыбинских лучников
Следующая статьяВ продуктовых магазинах Любимского района завышали цену на детское питание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.