Домой Культура Эмир Кустурица представит концертную программу в Ярославле

Эмир Кустурица представит концертную программу в Ярославле

0

14 декабря на сцене театра им. Ф. Волкова сербский кинорежиссер, музыкант и композитор Эмир Кустурица представит культурную программу: «Россия — Сербия: сближение братских культур»

Эмир Кустурица — сербский кинорежиссёр, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. Кавалер ордена Почётного легиона, иностранный член Академии наук и искусств Республики Сербской. Кроме работы в кино, Кустурица известен как участник фолк-рок группы The No Smoking Orchestra. Кинорежиссер  известен своими патриотическими взглядами, просветительской, благотворительной деятельностью. Поклонник и знаток русской культуры, он часто бывает в России и участвует в проектах, нацеленных на укрепление российско-сербской дружбы.

Эмир Кустурица и Фонд по поддержке инновационных и социальных проектов Анатолия Лисицына при поддержке театр им. Ф.Волкова и Министерства культуры Российской Федерации представят концертную программу Эмира Кустурицы и группы «The No Smoking Orchestra» «Россия — Сербия: сближение братских культур». Как сообщили в Департаменте культуры Ярославской области, в концерте прозвучат как новые композиции, так и любимые песни прошлых лет. Кроме того, ярославских зрителей ждет эксклюзивный показ фрагментов из нового фильма «На млечном пути» (в главных ролях Эмир Кустурица и Моника Белуччи), который планируется к показу на международном Каннском кинофестивале. Также состоится встреча кинорежиссера со зрителями.

Фонд по поддержке инновационных и социальных проектов Анатолия Лисицына считает одной из приоритетных задач своей деятельности реконструкцию исторической памяти России и сохранение ее репутации в мире как великой державы, не забывающей своих воинов.

«Рыбинская неделя», фото Департамента культуры ЯО

Предыдущая статьяВ онкологической больнице на дне открытых дверей приняли более 1000 человек
Следующая статьяЯрославцы смогут увидеть известный Египетский сервиз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.