Домой Общество В онкологической больнице на дне открытых дверей приняли более 1000 человек

В онкологической больнице на дне открытых дверей приняли более 1000 человек

0

В субботу, 21 ноября, в областной клинической онкологической больнице впервые прошел день открытых дверей. ​Каждый обратившийся мог получить консультацию с последующим направлением на обследование при наличии показаний.

– Самое главное – желание человека заботиться о самом себе, проверять свое здоровье, – подчеркнул заместитель председателя Правительства Ярославской области Ростислав Даниленко. – Тогда и выявить болезнь можно будет на более ранней стадии, а дальше уже начнется лечение. Специалисты у нас в отрасли работают высокопрофессиональные, использующие все свои возможности для достижения наилучшего результата. Такие мероприятия, как сегодняшнее, безусловно, необходимы, мы видим, что в день открытых дверей учреждение посетило немало людей. Я считаю, что организовывать подобного рода приемы надо регулярно, несколько раз в год, возможно, мы сделаем их тематическими.

На приеме работали более 20 специалистов учреждения по всем профилям: гинекологи, маммологи, урологи, лазерные хирурги и другие. Каждому пациенту были выданы заключение и исчерпывающие рекомендации по дальнейшему обследованию, лечению, если это необходимо.

Как сообщается на Порталае органов государственной власти ЯО, были организованы подробные тематические лекции для ярославцев на тему профилактики и диагностики всех типов онкологических заболеваний.

По предварительным данным, за 9 часов приема специалисты больницы приняли более 1000 человек, сделали 90 маммографий, более 100 исследований на аппаратах УЗИ.

«Рыбинская неделя»,  фото с Портала органов государственной власти ЯО

 

Предыдущая статьяДмитрий Медведев принял участие в 10 Восточноазиатском саммите
Следующая статьяЭмир Кустурица представит концертную программу в Ярославле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.