Домой Происшествия Неожиданный поворот в деле астраханских наркоторговцев

Неожиданный поворот в деле астраханских наркоторговцев

0

Сотрудники РУФСКН России по Астраханской области пресекли действия преступной группы по сбыту наркотиков.

В июле этого года в поле зрения сотрудников оперативной службы попал житель Трусовского района Астрахани 1964 года рождения, наркозависимый, занимающийся сбытом синтетических наркотиков. Как сообщает пресс-служба ФСКН Росии, в процессе расследования было установлено, что к сбыту наркотиков причастна вся семья фигуранта: жена — 1962 года рождения и дочь — 1985 года рождения. Причём, дочь является организатором преступной группы.

Вначале «карьеры» она приобретала наркотики через сеть Интернета для своего отца, позже, стала напрямую контактировать со сбытчиками синтетических наркотиков, распределяя роли в семье — преступной группе, кому что делать. Группы специализировалась на организации тайников и закладке в них наркотиков, далее следовала известная цепь действий по «наводке» на них потребителей. В среднем за сутки семья успевала оборудовать до 20 тайников. Мать и дочь наркотики не употребляли. Кстати, мать является индивидуальным предпринимателем, имеющим постоянный доход. Следует добавить, что у дочери есть двое  малолетних детей (2005, 2007 годов рождения).

В настоящее время отец и мать арестованы, дочь находится под домашним арестом. Санкция статьи УК, по которой фигуранты будут привлекаться к уголовной ответственности, предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 «Рыбинская неделя», фото en.petrovka38.ru

Предыдущая статьяВ Демино отметили День Рождения Деда Мороза — фоторепортаж
Следующая статьяВ Ярославле прошел рейд по парковкам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.