Домой Общество Россиянам путевки в Египет больше не продадут

Россиянам путевки в Египет больше не продадут

0

Вчера, 23 ноября, на совещании у Руководителя Федерального агентства по туризму  Олега Сафонова представители ведущих российских туроператоров подтвердили полный отказ как от продажи прямых туров в Египет, так и от организации поездок на египетские курорты с транзитом через третьи страны в обход запрета на авиа-перелеты в эту страну, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Ростуризм в рамках своей компетенции пристально следит за выполнением указа Президента России Владимира Путина, в котором туроператорам рекомендовано воздержаться от продажи россиянам путевок в Египет. Если факты реализации туров в эту страну будут выявлены, Ростуризм предпримет все необходимые меры в рамках действующего законодательства для их пресечения», – отметил Олег Сафонов.

Напоминаем, что полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября 2015 года до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем 31 октября 2015 года. Позднее глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что причиной крушения самолета с 217 пассажирами и семью членами экипажа был теракт. По состоянию на 20 ноября 2015 года все организованные российские туристы вернулись в Россию из Египта. Всего было возвращено 79 тысяч человек.

«Рыбинская неделя», фото hermestravel.lv

 

Предыдущая статьяРыбинский преподаватель ударил школьницу
Следующая статьяВ Рыбинске грядут выборы мэра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.