Домой Общество В Ярославской области готовятся к встрече «Ломоносовского обоза»

В Ярославской области готовятся к встрече «Ломоносовского обоза»

0

Второй раз Ярославский регион планирует принимать на своей территории участников масштабного культурно-просветительского проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее», которыми станут более 100 талантливых школьников из всех регионов страны. Маршрут участников проекта будет пролегать по пути следования рыбного обоза, с которым добирался в Москву будущий первый русский академик.

Вчера, 23 ноября, под руководством заместителя Председателя Правительства Ярославской области М.Л. Крупина состоялось рабочее совещание с Дирекцией Международного Ломоносовского клуба, в котором приняли участие специалисты департамента образования, агентства по делам молодежи и агентства по туризму ЯО, а также руководитель регионального отделения Русского географического общества.

Впервые проект был проведен в рамках празднования 300-летия со Дня рождения М.В. Ломоносова в 2011 году и объединил Московскую, Архангельскую, Вологодскую и Ярославскую области. 300 школьников преодолели путь в 1275 км и прошли по Красной площади. В Ярославском регионе участники проекта посетили Ярославль, Ростов Великий и Переславль-Залесский.

В 2016 году в проекте примут участие победители Всероссийского Ломоносовского Конкурса, старт которому будет дан уже 15 декабря 2015 года, а также учащиеся их Швеции, Финляндии, Германии.

По словам заместителя Председателя Правительства Ярославской области М.Л. Крупина проект «Ломоносовский обоз» имеет огромное воспитательное и патриотические значение, а также очень важен в рамках развития на территории Ярославского региона детского и молодежного туризма. Туристический маршрут, который ляжет в основу проекта, объединит целый ряд субъектов Российской Федерации, привлечет дополнительное внимание к их богатому историко-культурному наследию и познакомит подрастающее поколение с основами традиционной русской культуры.

«Рыбинская неделя», фото Агентства по туризму

Предыдущая статьяРоссия увеличит производство качественного шоколада
Следующая статья«Перспектива роста»: неделя предпринимательства — диалог власти и бизнеса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.