Домой Культура Начался этап международных Рождественских образовательных чтений

Начался этап международных Рождественских образовательных чтений

0

Сегодня, 26 ноября, в Правительстве области состоялось пленарное заседание регионального этапа ХХIV международных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность». Участие в мероприятии приняли губернатор области Сергей Ястребов, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, представители духовенства, педагогического сообщества и общественных организаций.

– Рождественские чтения – это площадка, на которой мы обсуждаем идеи мира, патриотизма, семьи. И чем больше молодых людей вовлечено в этот диалог, тем крепче наше общество, – подчеркнул Сергей Ястребов. – На стыке традиций и новаций происходит формирование мировоззрения новых поколений наших сограждан – тех, кто завтра будет определять внутреннюю и внешнюю политику нашего государства. У нас на Ярославской земле есть это единство светского и духовного. В этом году актуальными темами Рождественских чтений станут культура, образование, духовно-нравственное состояние общества, то, чем дышит наша молодежь.

Региональные Рождественские образовательные чтения проходят в Ярославле третий раз и являются подготовительным этапом международных Рождественских образовательных чтений в Москве, одного из крупнейших образовательных форумов страны. Как сообщается на Портале органов государственной власти, тема этого года – «Традиции и новации: культура, общество, личность».

В рамках пленарного заседания состоялась церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

«Рыбинская неделя», фото Портала органов государственной власти

Предыдущая статьяПочта России обеспечит граждан светоотражающими элементами
Следующая статьяВ ярославских магазинах обнаружили мясную продукцию с нарушениями хранения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.