Домой Общество Почта России обеспечит граждан светоотражающими элементами

Почта России обеспечит граждан светоотражающими элементами

0

Почта России запускает программу по обеспечению россиян световозвращающими элементами, которые можно будет приобрести по доступным ценам в почтовых отделениях на всей территории страны. Почта присутствует даже в самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах России. Из 42 000 почтовых отделений 30 тысяч находятся в малых населенных пунктах, а более 22 тысяч – в населенных пунктах с численностью менее 1 тысячи жителей.

«Для Почты России участие в программе по обеспечению населения световозвращателями – не коммерческий, а социально значимый проект. Мы планируем не только поставлять в почтовые отделения световозвращатели, но и совместно с сотрудниками Госавтоинспекции обучать наш персонал, чтобы операторы могли демонстрировать правильность их ношения», – рассказал генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

За текущий год в 45 тысячах ДТП с пешеходами погибли свыше 5,5 тысяч человек и пострадали более 40 тысяч. Более половины погибших пешеходов стали жертвами автокатастроф в темное время суток.

Известно, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом дистанция составит 350 метров вместо 100, что даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

«Рыбинская неделя», фото piter.co

Предыдущая статьяВ Ярославле продолжается установка знаков, запрещающих выход на лед
Следующая статьяНачался этап международных Рождественских образовательных чтений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.