Домой Общество Судебные иски в отношении 14 сайтов с алкогольной продукцией

Судебные иски в отношении 14 сайтов с алкогольной продукцией

0

В  последнее время участились случаи отравления, в том числе с летальными исходами, от употребления алкогольных напитков, приобретенных через Интернет-ресурсы.

В судебные органы Роспотребнадзор направил иски в защиту неопределенного круга лиц с требованием о признании информации, размещенной на 14 сайтах по дистанционной продаже алкогольной продукции, запрещенной для распространения в Российской Федерации.

Как сообщается на официальном портале ведомства, «содержащаяся на подобных сайтах информация направлена на реализацию заведомо некачественной продукции («дубликаты элитного алкоголя») неизвестными лицами в нарушение установленных требований для осуществления торговой деятельности по продаже алкогольной продукции».

Роспотребнадзор настоятельно рекомендовал приобретать алкогольную продукцию только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию. При этом особое внимание обращать на маркировку алкогольной продукции, которая регламентирована ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки». Особенно актуальной проблемой становится в новогодние праздники. Будьте бдительны, чтобы сохранить свое благополучие.

«Рыбинская неделя», фото cbsnews.com

Предыдущая статьяВ Ярославле прошел флешмоб посвященный Всемирному дню ребенка
Следующая статьяЯрославский регион на третьем месте в ЦФО по уровню занятости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.