Домой Происшествия В ярославской больнице пациентов кормили кашей с кишечной палочкой

В ярославской больнице пациентов кормили кашей с кишечной палочкой

1

Судебными приставами Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Ярославской области совместно с группой быстрого реагирования приостановлена деятельность общества с ограниченной ответственностью по организации и доставке общественного питания, по улице Промышленная, 28.
Совместно с прокуратурой, в августе 2015г, была проведена проверка специалистами Роспотребнадзора по Ярославской области данной организации. В результате проверки установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
— Несоблюдение которых нарушает права потребителей приготовленной в данном помещении продукции, в том числе права несовершеннолетних пациентов ГБУЗ ЯО «Ярославская клиническая психиатрическая больница». При проверке помещений общества и результатам лабораторных исследований было выявлено, что в смыве с поверхности моечного оборудования обнаружены жизнеспособные яйца аскарид, в смывах с поверхности посуды, инвентаря — санитарнопоказательные микроорганизмы, микробиологичекие показатели пробы геркулесовой каши, к сожалению тоже не соответствуют требованиям, — сообщает региональное отделение УФССП.

В судебное заседание на рассмотрение дела представители организации не явились. Рассмотрев все материалы, суд признал данную организацию виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ и назначил наказание виде административного приостановления деятельности по организации приготовления и доставки общественного питания на 80 суток. Выявленные нарушения, однозначно несут угрозу здоровью потребителей. По истечению срока приостановки в отношении организации будет проведена повторная проверка, и лишь устранение всех выявленных нарушений позволит организации возобновить работу.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЧрезвычайная посадка вертолета Ми-8 в Красноярске
Следующая статья«Шинник» в этом году не будет проводить сбор в Турции»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.