Домой Общество Ярославский регион на третьем месте в ЦФО по уровню занятости

Ярославский регион на третьем месте в ЦФО по уровню занятости

0

Программа содействия занятости в Ярославской области рассмотрена на расширенном заседании Правительства региона.

— В настоящее время, несмотря на проявления экономической нестабильности, резких изменений на рынке труда в регионе не наблюдается, — отметил директор департамента государственной службы занятости населения Владимир Захаров. — По данным на ноябрь, численность безработных, состоящих на учете в органах службы занятости, – 9880 человек.

За последние годы уровень зарегистрированной безработицы в регионе достиг минимальных показателей и не превышал 1,5% от экономически активного населения. Это пятое место по ЦФО и девятое по России, сообщает пресс-служба губернатора.

Всего за 2015 год в органы службы занятости обратились за содействием в трудоустройстве 32,5 тысячи человек, из них признаны безработными 18,6 тысячи, трудоустроены 20 тысяч. Услугу по профориентации получили почти 19 тысяч граждан. В общественных работах приняли участие 2875 человек, а профессиональное обучение прошли 1211 безработных.

По последним данным Росстата, Ярославская область занимает 3-е место в ЦФО по уровню занятости – 69,1% , доля занятых в общей численности граждан области в возрасте 15 – 72 года.
Уже сейчас область сталкивается с нехваткой качественных трудовых ресурсов. Для их восполнения принята государственная программа «Содействие занятости населения Ярославской области» на 2014 – 2020 годы. В этом году программа профинансирована из всех источников на 615,7 млн рублей, федеральные средства – 447,8 млн рублей; областные средства – 167,9 млн рублей.

Все запланированные мероприятия государственной программы «Содействие занятости населения Ярославской области» на 2015 год будут выполнены в полном объеме.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяСудебные иски в отношении 14 сайтов с алкогольной продукцией
Следующая статьяПредложения рыбинских депутатов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.