Домой Общество На железной дороге в Ярославском направлении легально нарисовали граффити

На железной дороге в Ярославском направлении легально нарисовали граффити

0

В Москве на платформе Лосиноостровская финалист творческого конкурса «АРТ-СТАНЦИЯ» нарисовал «граффити» —  «Ночной трафик».

Победителем московского этапа конкурса «АРТ-СТАНЦИЯ» стал «граффитчик» со стажем Дмитрий Брагин со своей творческой работой на тему железнодорожного транспорта «Ночной трафик». По условиям конкурса, компания ОАО «РЖД» предоставила финалисту легальную площадку для нанесения «граффити», поэтому представитель уличного искусства отправился на платформу Лосиноостровская Ярославского направления Московской железной дороги, чтобы перенести свой рисунок из виртуальной плоскости в реальную.

Как сообщается  в пресс-центре ОАО «РЖД», по словам Дмитрия, идея рисунка заключается в отражении ночной жизни железной дороги, постоянному движению вперед.

«Этот механизм никогда не спит, работая, как часы», — отметил художник.

Он добавил, что «граффитчикам» необходимо добиваться легальных площадок и стен, так как мнение людей о «граффити» начинает меняться, и это происходит благодаря официальным творческим работам, притягивающим взгляды прохожих.

Компания ОАО «РЖД» проводила конкурс в поддержку творческого потенциала молодежи, в частности, истинных ценителей «граффити», представляющих это движение как искусство. Кроме того, создание такой площадки, где уличные художники взаимодействовали с работниками стальной магистрали, было направлено и на предупреждение нанесения нелегальных рисунков. Таким образом железнодорожники хотели направить «граффитчиков» в цивилизованное и легальное русло, остановив постоянные «нападения» на подвижные составы и другие объекты железнодорожной инфраструктуры, которые они выбирают в качестве целей для совершения противоправных действий.

«Рыбинская неделя», фото ОАО «РЖД»

Предыдущая статьяРыбинских школьников приглашают принять участие в международном конкурсе
Следующая статьяЖитель ярославской области из-за конфликта сжег трактор знакомого

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.