Домой Общество Рыбинские школьники собрали девять тонн макулатуры

Рыбинские школьники собрали девять тонн макулатуры

0

Сегодня, 27 ноября, в общеобразовательной школе №12 стартовал сбор макулатуры. Акция проходит третий раз и уже становится традицией, отмечают организаторы мероприятия.

Сбор проводится в рамках внутреннего конкурса, участвуют все классы школы. Собранные средства будут направлены на призы класса-победителя, собравшего наибольшее количество макулатуры. В этом году подсчет производится с помощью электронных весов допускающих нагрузку до 300 килограмм.

UQwuFpomFbY (1)

— Дети должны знать, что бумагу, книги, журналы можно переработать и использовать для повторного производства, — комментирует педагог-организатор Анастасия Андреевна Брянцева. —  Благодаря этой акции школьники понимают, что они сохраняют природу, берегут окружающую среду. Кроме того, мероприятие способствует сплочению коллективов. Ребята соревнуются, болеют за свой класс.

Не только школьники, но и их родители и учителя приняли участие в сборе. Двери школы и сада открыты, все желающие смогли приехать и внести свой вклад. К 11 утра было собрано семь тонн макулатуры. По итогам акции (на 14 часов) общий сбор достиг  8,7 тонн.

Александра Бубнова «Рыбинская неделя», фото МОУ СОШ №12, taminfo.ru

Предыдущая статьяДевять тысяч детей из Китая посетят Россию в следующем году
Следующая статьяРыбинцы могут коллективно оформить загранпаспорт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.