Домой Общество В Татарстане проходит форум всероссийской программы «Святость материнства»

В Татарстане проходит форум всероссийской программы «Святость материнства»

0

В Казани вчера, 26 ноября, начал свою работу IV форум Всероссийской программы «Святость материнства», посвященный теме «Многовековые традиции семьи — фундамент будущего России».

На встречу собрались более 700 участников из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также различных регионов России, представляющие государственные органы власти, научные центры и высшие учебные заведения, общественные и религиозные организации, молодёжные движения, как сообщили в пресс-службе РПЦ.

В выступлениях прозвучала озабоченность проблемами, с которыми сталкивается Россия на пути увеличения численности населения и улучшения качества жизни семей. В их числе — высокий процент совершаемых абортов и разводов супругов. В целях стабильного развития общества и процветания народа была признана необходимой всесторонняя поддержка многодетных семей, в том числе со стороны государства и специализированных институтов и организаций.

В ходе пленарного заседания состоялась церемония награждения многодетных семей, а также творческих семей, в которых воспитываются дети.

Работа форума продолжилась и сегодня, 27 ноября, научной конференцией «Институт семьи: цели, пути и средства поддержки в современных условиях», публичной лекцией «Законодательные инициативы по поддержке семьи в России как залог сохранения традиционных духовных ценностей», тренингом, а также круглыми столами. Завершит форум принятие итогового документа.

«Рыбинская неделя», фото tatarstan-mitropolia.ru

Предыдущая статьяЖитель Архангельска ограбил ярославцев
Следующая статьяСотрудничество с Турцией официально прекращено

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.