Домой Общество Ярославская область примет участие во всероссийской сельскохозяйственной переписи

Ярославская область примет участие во всероссийской сельскохозяйственной переписи

0

Вчера, 26 ноября, в Ярославле обсудили подготовку к всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Предыдущая сельскохозяйственная перепись проводилась в 2006 году.

В настоящее время электронная база объектов переписи объединяет 222 тысячи владельцев земельных участков. В базу входят 547 сельскохозяйственных организаций, около 3 тысяч крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 200 тысяч граждан, имеющих личное подсобное хозяйство и индивидуальное жилищное строительство на земельных участках.

— На заседании утвержден план мероприятий по подготовке и проведению переписной кампании. Участники заседания обсудили вопросы работы со списками объектов переписи и состояние хозяйственного учета муниципальных образований.
Для проведения сельскохозяйственной переписи в регионе создается 500 инструкторских и счетных участков. Наибольшее их количество будет сосредоточено в муниципальных образованиях с максимальным числом мелких сельхозпроизводителей, — сообщает пресс-служба администрации.

В 2016 году будет увеличено количество интервьюеров, а также вопросы, которые будут задаваться при переписи. Они коснутся передовых методов ведения хозяйства, привлечения кредитных средств и целей их использования, возможности получении субсидий (дотаций) за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Сельскохозяйственная перепись позволит получить статистическую информацию о состоянии и структуре сельского хозяйства на территории Ярославской области, а также поможет сформировать картину использовании ресурсного потенциала региона. Кроме того, в результате переписи будет получена детальная многоуровневая характеристика субъектов сельскохозяйственной деятельности.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяРыбинские огнеборцы «тушили» завод — фото
Следующая статьяДвое ярославцев не могли вернуться на Родину из Турции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.