Домой Общество 33 тысячи жалоб в налоговую службу

33 тысячи жалоб в налоговую службу

0

По итогам девяти месяцев текущего года количество жалоб в налоговые органы сократилось более, чем на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего с начала 2015 года в налоговые органы поступило около 33 тысяч жалоб.

С введением в 2014 году обязательного досудебного порядка обжалования в отношении всех категорий налоговых споров ожидалось существенное увеличение количества жалоб налогоплательщиков. Вместе с тем, качественное и оперативное реагирование налоговых органов на нарушения, выявленные при рассмотрении жалоб, позволило сохранить положительную тенденцию сокращения числа жалоб.

Одновременно ФНС России удалось обеспечить сокращение судебных споров с участием налоговых органов. За девять месяцев 2015 года количество споров бизнеса с налоговыми органами в судах снизилось на 18 процентов, сообщает пресс-служба ФНС. Такие результаты стали возможными, в том числе, благодаря интернет-сервисам налоговой службы: «Решения по жалобам» и «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов».

«Рыбинская неделя», фото bizmanual.ru

Предыдущая статьяВ Ростовском районе начинается очистка акватории озера Неро
Следующая статьяВ Рыбинске директор остался без кресла

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.