Домой Общество Лаборатория по контролю качества лекарственных препаратов появится в Ярославле

Лаборатория по контролю качества лекарственных препаратов появится в Ярославле

0

В Ярославскую область с рабочим визитом прибыл руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко. В субботу, 28 ноября, он встретился с губернатором Сергеем Ястребовым. На встрече обсуждался вопрос строительства в области федеральной лаборатории по контролю качества лекарственных препаратов, производимых в стране.

Проект реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина, и в течение ближайших двух лет, 2016 – 2017-го, мы планируем данную лабораторию построить и открыть. – отметил Михаил Мурашко.

Как сообщил Михаил Мурашко, лаборатория будет иметь самую современную базу по контролю качества лекарственных препаратов любой степени сложности, включая иммунобиологические препараты, являющиеся сегодня одними из самых современных. Фармацевтическая промышленность и инновационная медицина – одно из главных направлений социально-экономического развития Ярославской области.

– Лекарственные средства, которыми пользуются россияне, должны быть не только эффективными, но и безопасными, – отметил Сергей Ястребов. – Приятно, что для строительства лаборатории по контролю качества лекарственных препаратов выбран Ярославский регион. Кроме того, благодаря лаборатории сократится срок от разработки лекарства до его появления в аптеках, сообщается на Портале органов государственной власти.

«Рыбинская неделя», фото с портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске стартовал конкурс на лучший световозвращающий элемент
Следующая статья«Это актуально»: проблемы и перспективы развития ЖКХ Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.