Домой Происшествия Мурманский предприниматель осужден за хищение 17,5 млн рублей

Мурманский предприниматель осужден за хищение 17,5 млн рублей

0

В ноябре прошлого года в Мурманской области было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

В ходе следствия, по данным пресс-службы МВД России, было установлено, что в 2013 году между двумя обществами с ограниченной ответственностью был заключен договор на поставку специализированной автотехники на сумму свыше 17,5 млн рублей. Однако, получив в полном объеме денежные средства в качестве предоплаты, руководитель одной из коммерческих организаций похитил их и растратил на собственные нужды, не имея намерений исполнить договорные обязательства. Обвиняемый свою вину не признал, ущерб потерпевшей стороне не возместил, в содеянном не раскаялся. Обвинительное заключение было направлено в суд в августе  этого года.

В ноябре состоялось судебное разбирательство, приговором мурманский предприниматель признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с осужденного взыскана сумма причиненного им ущерба.

«Рыбинская неделя», фото om1.ru

Предыдущая статьяВ Тутаевском районе столкнулись две легковушки
Следующая статьяРыбинцы могут принять участие в благотворительной акции «Рождественская снежинка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.