Домой Общество В Ярославле подвели итоги конкурса граффити

В Ярославле подвели итоги конкурса граффити

0

Красочная стена появилась на улице, ведущей от вокзала Ярославль-Главный в центр города. В минувшую субботу, 28 ноября, в Ярославле состоялся фестиваль-конкурс «Арт-Станция», его организатором выступила Северная железная дорога совместно с ГАУ Ярославской области «Дворец молодежи», ООО «Граффитимаркет Ярославль» и студией арт-дизайна «SKETCH & SPRAY». В фестивале приняли участие 17 молодых художников из Ярославля, Костромы, Иванова.

На отрезке длиной в 60 метров бетонного ограждения одного из предприятий ОАО «РЖД» ул. Ухтомского, 11а, создано 12 уличных картин в разных стилях с образами паровозов, электричек и современных скоростных поездов.
IMG_0290 IMG_0342

IMG_0483
Авторы трех конкурсных работы отмечены призами: 1 место – Руслан Адиев (Ярославль), 2 место – Виктория Еремина и Григорий Сидяков (Ярославль), 3 место – Роман Сулейманов и Никита Аладьев (Ярославль).
Специальные призы от организаторов присуждены Андрею Рощину (Ярославль), Дмитрию Кубареву (Кострома) и Дмитрию Пинкину (Кострома).
Для железнодорожников незаконное нанесение на вагоны и стены вокзалов неуместных и неумелых граффити является острой проблемой. Проведение фестиваля – один из путей ее решения. Важно показать жителям города, что граффити — настоящее искусство, для которого можно найти на легальной основе удобные, открытые места с большим потоком прохожих и транспорта.

«Рыбинская неделя», фото РЖД

Предыдущая статья«Шкатулка мастерства»: советы рыбинской рукодельницы
Следующая статья12 семей Ярославской области награждены медалями «За верность родительскому долгу»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.