Домой Спорт Женская сборная по кёрлингу стала трехкратным чемпионом Европы

Женская сборная по кёрлингу стала трехкратным чемпионом Европы

0

На Чемпионате Европы по кёрлингу, который проходил с 20 по 28 ноября в Дании, женская сборная команда России в финале уверенно победила команду Шотландии со счётом 6:4 и стала трёхкратным чемпионом континента. В составе нашей сборной выступили Анна Сидорова, Нкиерука Езех, Алина Ковалева, Александра Раеваи Маргарита Фомина. Отметим, что на протяжении соревнований россиянки одержали верх в 10 из 11 матчей, уступив лишь в одном на предварительном этапе.

Мужская сборная России по кёрлингу заняла седьмое место, обеспечив себе путевку на Чемпионат мира 2016 года в Швейцарии. Победителями Чемпионата Европы 2015 года среди мужчин стали шведы, в финале обыгравшие швейцарцев (7:6). Норвежцы завоевали «бронзу», одолев финнов (7:4), как сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

— Это труд команды, тренера, хорошая подготовка, условия для неё. Ничего легкого в таких победах нет. Сейчас смотрю повтор – не так-то это просто! У девчонок в команде были изменения, фактически появилась вторая команда. Это конкуренция, и это даёт свои плоды. Девчонки – молодцы! Надеюсь, и парни будут к ним подтягиваться. —  прокомментировал итоги министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Рыбинская неделя», фото progorodsamara.ru

Предыдущая статьяРыбинцы смогут задать вопросы о качестве детских товаров
Следующая статьяВ Ярославле ищут потерпевшую: преступник задержан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.