Домой Общество Рыбинск на третьем месте в области по созданию благоприятных условий для инвесторов

Рыбинск на третьем месте в области по созданию благоприятных условий для инвесторов

0

Правительство Ярославской области составило рейтинговую систему оценки деятельности органов местного самоуправления по привлечению инвестиций и созданию делового климата в 2014 году. Рыбинск занял третье место.
-Этот рейтинг был создан по инициативе Правительства региона для того, чтобы стимулировать муниципалитеты создавать комфортные условия для инвесторов, упрощать процедуры, которые ведут инвесторы, — пояснила начальник управления экономического развития и инвестиций Юлия Дмитриева. – По сути это оценка эффективности работы трех городских департаментов: департамента архитектуры и градостроительства, департамента имущественных и земельных отношений и управления экономического развития и инвестиций.

Деятельность муниципального образования оценивалась в различных сферах: жилищное и промышленное строительство, строительство торговых центров, ремонт и модернизация объектов. Оценка проводилась по нескольким показателям, в числе которых наличие соглашений о намерениях между инвестором и администрацией, общая сумма предполагаемых инвестиций, количество соглашений, вступивших в фазу реализации. В Рыбинске в 2014 году получили дальнейшее развитие 90% соглашений о намерениях. Это строительство торгового центра на проспекте Ленина, комплексное освоение участка под жилищное строительство на улице Рабочей — Захарова. Важным показателям является соотношение количества и объема разрешений на строительство за отчетный период и количество разрешений, выданных на эксплуатацию объектов, а также объем средств, которые вкладывает местная власть в развитие городской инфраструктуры.

Благодарность коллективу администрации города Рыбинска председатель Правительства Ярославской области Александр Князьков вручил на заседании Правительства 25 ноября. Первое место в рейтинге занял Даниловский район, второе – Угличский.

«Рыбинская неделя», фото администрации

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет международный хоровой фестиваль
Следующая статьяУшел из жизни рыбинский краевед Александр Козлов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.