Домой Общество Ярославская конноспортивная школа продолжает развивать свою деятельность

Ярославская конноспортивная школа продолжает развивать свою деятельность

0

Руководство конноспортивной школы предоставило подробную информацию о деятельности и перспективах развития учреждения.

Конноспортивная школа Ярославля имеет статус олимпийского резерва и каждые четыре года она подтверждает его. Как сообщили на официальном портале города Ярославля,  помимо массового конного спорта, это учреждение занимается подготовкой спортсменов, которые получают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях и входят в состав сборных команд РФ. Это первоочередная задача школы. Учреждение также предоставляет платные услуги.

Ежегодно из городского бюджета на содержание конноспортивной школы выделяется порядка 38 миллионов рублей, что покрывает всего 60% расходов на её содержание. К платным услугам относятся, например, обучение верховой езде детей до 10 лет и взрослых, а также аренда денников. Соответственно все частники, которые арендуют денники, могут полностью пользоваться услугами комплекса школы, то есть плоскостными сооружениями, комплектными препятствиями и услугами конюхов и тренеров.

Также есть такая дополнительная услуга – абонемент в манеж для близлежащих трёх частных конюшен. По словам заместителя директора школы Татьяны Ульяновой, недовольство с их стороны возникло из-за того, что услуга была приостановлена на момент утверждения её стоимости. Кроме того, претензии касались услуги «абонемент манежа», которая была вынесена за границы учебно-тренировочного процесса школы, то есть с 7.00 до 8.30, с 19.30 до 21.00 и с 21.00 до 10.30. Это ограничение было введено для обеспечения безопасности и удобства для занятий воспитанников школы.

«Рыбинская неделя», фото с официального портала города Ярославля

Предыдущая статьяВ Переславле были выявлены нелегально работавшие иностранные граждане
Следующая статьяВ Рыбинске продавали мясо без сопроводительных документов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.