Домой Региональные новости Ярославские спортсмены на турнире по КУДО завоевали 18 медалей

Ярославские спортсмены на турнире по КУДО завоевали 18 медалей

0

В Ярославле в СОК «Атлант» в 17-й раз прошел межрегиональный турнир по КУДО на призы клуба «Золотой медведь». В соревнованиях приняли участие кудоисты из 8 регионов не старше 16 лет. На церемонии торжественного открытия была вручена грамота управления по физической культуре и спорту города Ярославля Скопинцеву Александру (ДЮЦ «Созвездие») за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта и удостоверение «Мастер спорта» Королеву Илье. Клятву бойца произнес Денис Костров – воспитанник клуба «Золотой Медведь».

Клуб «Золотой медведь» был создан одним из первых в 1998 году. В названии были заложены основные принципы развития клуба, «медведь» — это символ Ярославля, его защита и внутренняя составляющая каждого Ярославца, а «золотой» напрямую означает чемпионский, что и стало определяющим в дальнейшем развитии клуба.

— Победители этого межрегионального турнира не раз становились победителями Первенств DSC_1059_JPGРоссии и в дальнейшем чемпионами мира, такая традиция соблюдается многие годы, — сообщил заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Дмитрий Ведьмедев.

КУДО один из самых зрелищных видов единоборств. В Ярославской области на данный момент федерация КУДО является самой многочисленной федерацией боевых искусств, в ней воспитываются победители и призеры соревнований различных уровней, в том числе и международных.

Как сообщается на официальном портале города Ярославля, на турнире ярославские спортсмены завоевали 3 золотых медали, 7 серебряных и 8 бронзовых.

«Рыбинская неделя», фото с официального портала города Ярославля

Предыдущая статьяСборная России — вторая в общекомандном зачете мира по прыжкам
Следующая статьяШвейцарские часы за 27 миллионов рублей конфисковали таможенники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.