Домой Политика Рассмотрение апелляции по делу Юрия Ласточкина началось

Рассмотрение апелляции по делу Юрия Ласточкина началось

0

Сегодня, 2 декабря, в областном суде проходит рассмотрение апелляционной жалобы Юрия Ласточкина.  Обвиняемый будет участвовать в заседании по видеосвязи из СИЗО.

Напомним, 23 сентября, Юрию Ласточкину был назначен приговор: 8 лет 6 месяцев в колонии строгого режима, 140 миллионов штрафа, 2 года запрета занимать руководящие должности.

В зале кроме судей, защитников и прокурора, присутствовали представители общественности и журналисты. Юрия Ласточкина не было. Он наблюдал за происходящим по видеосвязи. Во время доклада судьи были озвучены апелляционные доводы адвокатов. Они обратили внимание членов суда на нестыковки в показаниях свидетелей, некорректность в принятии и рассмотрении доказательств, на необоснованность и предвзятость выводов Рыбинского городского суда, которые легли в основу вынесенного 23 сентября в Рыбинске приговора. Подсудимый и его адвокаты уверены в несправедливости принятого Рыбинским городским судом судебного решения, просят апелляционный суд его отменить. Согласно процедуре, итоговое решение апелляционного суда может быть вынесено 3-его или 4-го декабря.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРоссийские школьники напишут итоговое сочинение
Следующая статьяЯрославский педагог создал угрозу безопасности детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.