Домой Общество Концерт для городка жизнеобеспечения в Крыму

Концерт для городка жизнеобеспечения в Крыму

0

Спасатели МЧС России совместно с муниципальными органами власти организовали проведение концерта народного творчества для жителей поселка Октябрьское Красногвардейского района Республики Крым. Такое мероприятие на территории городков жизнеобеспечения прошло  впервые, что, несомненно, собрало большое количество зрителей, которых едва вместила палатка.SyWrtPBO4L-1000x1000

Концерт начался с выступления ансамбля «Обелиск» Крымского казачества, солисты которого исполнили несколько душевных и патриотических песен на военную тематику. Перед жителями поселка также выступил коллектив Комплексного центра социального обслуживания Красногвардейского района. Гости с удовольствием подпевали выступающим.

Городок жизнеобеспечения в поселке Октябрьское работает уже неделю, сообщается на официальном портале МВД России. Все жители поселка могут получить горячие питание, воду, подзарядить свои мобильные устройства, согреться в  пункте обогрева, а также задать волнующие вопросы и получить достоверную информацию о ситуации в поселке.

— Наш городок жизнеобеспечения будет продолжать свою работу до того момента, пока ситуация с электроснабжением в Республике Крым не разрешится. За несколько дней  к нам за помощью  обратилось больше 400 человек. Специально для жителей поселка, совместно с руководством муниципальных образований, мы устраиваемNhYbnF0QGt-1000x1000 различные культурно-массовые мероприятия, такие как конкурсы детского рисунка и концерты народного творчества, — отметил начальник отдела материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Халид Алиев.

В связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с отключением от электроснабжения населенных пунктов, на Крымском полуострове развёрнуто 24 городка жизнеобеспечения, за помощью в которые уже обратились более 13 тысяч человек.

«Рыбинская неделя», фото официальный сайт МВД РФ

Предыдущая статьяТрадиционного шествия Дедов Морозов в Рыбинске не будет
Следующая статьяДвух ярославцев подозревают в серии краж оград с кладбища

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.