Домой Спорт Рыбинский спортсмен занял второе место на межрегиональном турнире по кудо

Рыбинский спортсмен занял второе место на межрегиональном турнире по кудо

0

В эти выходные, 28 и 29 ноября, в СОК «Атлант» в 17-й раз прошел межрегиональный турнир по кудо на призы клуба «Золотой медведь». В соревнованиях приняли участие кудоисты из восьми регионов не старше 16 лет.
На церемонии торжественного открытия была вручена грамота управления по физической культуре и спорту города Ярославля Александру Скопинцеву (ДЮЦ «Созвездие») за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта и удостоверение «Мастер спорта» Илье Королеву.
Клятву бойца произнес Денис Костров — воспитанник клуба «Золотой медведь». Клуб «Золотой медведь» был создан одним из первых в 1998 году. В названии были заложены основные принципы развития клуба, «медведь» — это символ Ярославля, его защита и внутренняя составляющая каждого Ярославца, а «золотой» напрямую означает чемпионский, что и стало определяющим в дальнейшем развитии клуба.
DSC_1114_JPG  DSC_1040_JPG

— Победители этого межрегионального турнира не раз становились победителями Первенств России и в дальнейшем чемпионами мира, такая традиция соблюдается многие годы, — сообщил заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Дмитрий Ведьмедев.
КУДО один из самых зрелищных видов единоборств. В Ярославской области на данный момент федерация КУДО является самой многочисленной федерацией боевых искусств, в ней воспитываются победители и призеры соревнований различных уровней, в том числе и международных.
На турнире ярославские спортсмены завоевали 3 золотых медали, 7 серебряных и 8 бронзовых.
Рыбинский спортсмен также внес вклад в копилку региональных медалей — Владислав Рустамов занял второе место в категории 210 единиц.

«Рыбинская неделя», фото Агентства по физической культуре и спорту

Предыдущая статьяВ рыбинской школе № 11 открыта мемориальная доска
Следующая статьяАренда по-Рыбински

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.