Домой Региональные новости Среди ярославских школьников состоится спортивный фестиваль «Я – Спортсмен!»

Среди ярославских школьников состоится спортивный фестиваль «Я – Спортсмен!»

0

9 декабря в Ярославле пройдет Спортивный фестиваль среди учащихся общеобразовательных школ г. Ярославля «Я – Спортсмен!» в 10:00 в СОШ № 66, расположенной по адресу: г. Ярославль, Суздальское шоссе, 15.

Спортивные фестивали «Я – Спортсмен!» проводятся в общеобразовательных школах в 2015 – 2016 годах с целью привлечения детей к занятиям спорта и популяризации спорта в Ярославле. Фестиваль организован агентством по физической культуре и спорту Ярославской области совместно с департаментом образования мэрии города Ярославля в рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт!».

Спортивные федерации Ярославской области по видам спорта будут проводить в школах презентации своего вида спорта, посредством показательных выступлений и организации мастер-классов для привлечения детей в спортивные секции, сообщается на официальном портале города Ярославля.

Непосредственно спортивный фестиваль «Я – спортсмен!» в СОШ № 66 приурочен к празднованию памятной даты День Героев Отечества и будет включать в себя мастер-классы по видам спорта: восточное боевое единоборство КУДО, бокс, тяжелая атлетика, танцы. Фестиваль проводится для учеников 5 и 6 классов (86 человек).

«Рыбинская неделя», фото sch222s.mskobr.ru

Предыдущая статья72% россиян выступают за продажу алкоголя с 21 года
Следующая статьяЯрославскому трамваю в декабре исполнится 115 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.