Домой Общество В Международный день инвалидов в Ярославле прошло праздничное мероприятие

В Международный день инвалидов в Ярославле прошло праздничное мероприятие

0

​Сегодня, 3 декабря, во Дворце культуры «Нефтяник» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. На мероприятие были приглашены 400 жителей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Красноперекопском районе. Как сообщается на официально портале города Ярославля, кроме концерта в программе мероприятия было запланировано награждение победителей муниципального этапа конкурс творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление».

Отметим, что в Ярославской области конкурс творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление», за достижение и успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности лицам с ограниченными физическими возможностями» проводится с 2011 года. Данный конкурс проводится ежегодно в два этапа: муниципальный и региональный.

В этом году в муниципальном этапе Красноперекопский район принял активное участие. Заявки на муниципальный этап представили 4 инвалида: по номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Сценическое творчество» и «Спортивные достижения».

Поздравляя участников конкурса «Преодоление» и гостей торжества, Елена Аншукова, начальник территориального отдела социальной поддержки населения отметила, что люди своим личным примером показывают, что даже имея какие-то ограниченные возможности, можно активно двигаться вперед во всех сферах — творчестве, искусстве, спорте, проявлять активную гражданскую жизненную позицию.

«Рыбинская неделя», фото с официального портала города Ярославля

Предыдущая статьяРассмотрение апелляции рыбинского мэра продолжается
Следующая статьяБанки смогут подать на дополнительные субсидии по ипотеке с господдержкой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.