Домой Происшествия В Ярославской школе объявлен карантин из-за отравления учеников

В Ярославской школе объявлен карантин из-за отравления учеников

0

Сегодня, 3 декабря, в средней общеобразовательной школе №1 Ярославля объявлен карантин сроком на одну неделю до выяснения причин недомогания учеников. Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора, Правительства области и мэрии города.

Вчера, 2 декабря, в поликлиники Ярославля поступили обращения от девяти учащихся школы №1 с жалобами на недомогание в виде слабости и тошноты. По диагнозам врачей, это вирусная инфекция. Никто из детей не был госпитализирован в инфекционную больницу.

3 декабря сообщения об этом факте поступили к директору образовательного учреждения. В результате дополнительного обхода учащихся похожие симптомы были выявлены у двоих детей и двоих технических работников. По мнению врачей, это также вирусная инфекция.

Вся информация о сложившейся ситуации была незамедлительно передана в Роспотребнадзор, на место выехали специалисты и сняли около 50 проб продуктов питания, воды и смывов в пищеблоке школы. По их рекомендации в образовательном учреждении был объявлен карантин сроком на одну неделю до выяснения причин. Все результаты анализов будут готовы в понедельник, 7 декабря, тогда можно будет сделать окончательные выводы. Каждый час фиксируется количество обращений от родителей учеников школы №1, ведется мониторинг ситуации в поликлиниках. Дополнительно проводится обзвон родителей тех детей, которые не присутствовали на уроках. В настоящий момент новых обращений не поступало, сообщений о массовых недомоганиях в других школах города не было.

В школе №1 обучаются 752 человека. Питание в образовательное учреждение поставляет специализированная организация. По данным мэрии города, нареканий на качество питания и услуг поставщика до настоящего момента не зафиксировано.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Челябинске задержан участник международной наркогруппировки
Следующая статьяРассмотрение апелляции рыбинского мэра продолжается

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.