Домой Происшествия Ситуация с отравлением в ярославской школе под контролем у Роспотребнадзора

Ситуация с отравлением в ярославской школе под контролем у Роспотребнадзора

0

Как ранее сообщала  РН», в среду, 2 декабря, в поликлиники Ярославля поступили обращения от девяти учащихся средней общеобразовательной школы №1 с жалобами на недомогание, слабость и тошноту. Врачи диагностировали вирусную инфекцию.

Информация о сложившейся ситуации была передана в Роспотребнадзор. Специалисты сняли пробы продуктов питания, воды и смывов в пищеблоке школы. Результаты анализов будут готовы в понедельник, 7 декабря, тогда будут сделаны окончательные выводы о характере и причинах инфекции.

3 декабря в школе объявлен карантин сроком на одну неделю до выяснения причин. Количество обращений от родителей учеников школы №1 фиксируется ежечасно, ведется мониторинг ситуации в поликлиниках. В настоящий момент не поступало новых обращений из школы № 1, как и сообщений о массовых недомоганиях в других школах города.

В школе № 1 обучаются 752 человека. Питание в школу поставляет специализированная организация. Нареканий на качество питания и услуг поставщика до настоящего момента не зафиксировано.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ День юриста прошло награждение лучших сотрудников в этой профессии
Следующая статьяВ Рыбинске выберут лучшего учителя и воспитателя года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.