Домой Общество В Ярославле продолжают работать над развитием патриотизма у молодежи

В Ярославле продолжают работать над развитием патриотизма у молодежи

0

Вчера, 3 декабря, в Ярославле состоялась II городская конференция «Совершенствование системы патриотического воспитания в городе Ярославле». Начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» Марина Шаркова поделилась опытом патриотического воспитания молодежи.

Роль музея в формировании патриотизма у молодежи обсуждали в «Музее истории города», где собрались представители учреждений высшего и среднего профессионального образования города Ярославля, специалисты, курирующие вопросы функционирования корпоративных и школьных музеев, музейные работники.

В рамках мероприятия с докладом выступила начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» Марина Шаркова. Она поделилась с участниками конференции опытом работы по формированию патриотического сознания молодежи на примере работы Музея пожарной охраны ,как сообщается в пресс-центре ГУ МЧС по Ярославской области.

— Естественно, музеи и комнаты боевой и трудовой славы отличаются друг от друга. У каждого свои возможности, в том числе и материальные. Есть особенности в оформлении экспозиции, в организации работы, но задача у всех одна – это гражданское, патриотическое воспитание молодежи. Через музеи школьники не только познают прошлое, но и день сегодняшний, осмысливают современную действительность. Роль музеев, в том числе и музея пожарной охраны, в патриотическом воспитании молодежи неоспорима, —  отметила в своем выступлении Марина Валерьевна. Воспитывать патриотов нужно с детства, прививая дошколятам духовно-нравственные ценности. Наш музей много работает в этом направлении. Не отстают и наши пожарные, которые регулярно проводят для молодежи экскурсии в пожарные части, рассказывая детям о героической профессии пожарного и спасателя.
«Рыбинская неделя», фото ГУ МЧС по Ярославской области

Предыдущая статьяВ Рыбинске почтили память Неизвестного солдата
Следующая статья32-летняя жительница Рыбинска повесилась в коммунальной квартире

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.